Новости и мероприятия


24.02.2015

50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА

В современном дизайне серый цвет используется очень широко. Дизайнеры прибегают к нему в тех проектах, где акцент делается на дизайн, покрой и архитектуру. В качестве нейтрального фона он идеален для интерьеров, решенных в стиле минимализм. Он не отвлекает внимания от фактуры и содержания предмета, подчеркивает достоинство и благородство материалов.

Неизбежен серый и в интерьерах с индустриальной эстетикой. Необработанные бетонные стены, незамаскированные трубы коммуникаций, останки былого производства лишь усиливают ощущение от элегантности и изысканности дорогой дизайнерской мебели.

Консервативный и интеллигентный серый цвет подходит для оформления кабинетов, которым он придает деловую и несколько торжественную атмосферу.

Серый также служит превосходной основой для любых цветовых акцентов, увеличивая их яркость и выявляя насыщенность. Отдельные предметы мебели и цветные аксессуары приобретают особенную выразительность на нейтральном сером фоне. Для демонстрации же произведений искусства серый просто незаменим.

Использование серого цвета в интерьере многогранно, начиная отделкой стен и полов, заканчивая всевозможными аксессуарами. Благодаря серому цвету, вы сможете сделать свой интерьер не только стильным, но и уютным, созданным специально для отдыха.


Фотографии